• Клубы РПЛ не подали жалоб в ЭСК РФС по итогам последнего тура

    Сезон РПЛ-2022/23 завершился 3 июня

    06.06.23 20:53

    Клубы РПЛ не подали жалоб в ЭСК РФС по итогам последнего тура - фото

    Фото: сайт РПЛ

    В Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) не поступило ни одного обращения по итогам 30-го тура чемпионата России.

    Клубы РПЛ не стали обжаловать решения судей ни в одном матче. Об этом сообщает«Спорт-Экспресс» со ссылкой на службу коммуникаций РФС.

    Ранее «Спорт-Экспресс» сообщал, что по итогам Российской Пермьер-Лиги-2022/23 было зафиксировано 120 ошибок главных судей в ключевых эпизодах 240 матчей (без учета ситуаций, когда после вмешательства ВАР вносились исправления в первоначальные решения). Сезоном ранее таковых было 87, а по итогам сезона-2020/21 – 54. При этом чаще всего ошибочные решения арбитры принимали в пользу «Спартака» (15 ошибок). Вторыми по этому показателю идут «Химки» – 13 ошибок.

    Чемпионом завершившегося сезона РПЛ стал «Зенит», набравший 70 очков. Серебряные медали завоевал ЦСКА (58 очков), на третьем месте финишировал «Спартак» (54).

    Напрямую высшую российскую футбольную лигу по итогам сезона покинули «Химки» и «Торпедо», а «Пари НН» и «Факел» сыграют в стыковых матчах за право остаться в РПЛ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»