• Клубы РПЛ обратятся в РФС, чтобы отменить ПЦР-тест

    Клубы лиги хотят подать в РФС письмо, чтобы избавить игроков от еженедельного ПЦР-тестирования

    05.03.22 12:31

    Клубы РПЛ обратятся в РФС, чтобы отменить ПЦР-тест - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Клубы РПЛ хотят отменить регулярное ПЦР-тестирование для игроков, сообщает РБ-Спорт. Для этого необходимо написать заявление в РФС.

    Каждую неделю все игроки РПЛ сдают тесты на коронавирус. Это отягощает клубы не только со стороны игроков, которые вынуждены проходить эту процедуру, но и финансово.

    Последний штамм коронавируса – омикрон переносится легче, чем переносился Covid-19 изначально, поэтому клубы РПЛ решили объединиться, чтобы написать коллективное письмо РФС с просьбой отменить регулярное тестирование игроков.

    Также отменить тестирование было предложено из-за утраты его эффективности на фоне появления нового штамма коронавируса. Так как ПЦР-тест не всегда точно показывает, болен человек или нет, было высказано предложение о поиске нового метода тестирования, а на время разработки такового отменить старые тесты.

    Отменить еженедельное тестирование предлагается, как минимум, для полностью привитых игроков. Так было сделано еще в феврале в чемпионатах Италии, Швейцарии и в Национальной хоккейной лиге.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»