• КМ-2012 по борьбе представят в Стамбуле

    Презентация Кубка мира по греко-римской борьбе, который пройдет в Саранске в 2012 году, состоится в сентябре в Стамбуле - перед началом чемпионата мира по борьбе. Об этом агентству Р-Спорт сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов.

    - Сейчас идет подготовка к презентации турнира, которая пройдет в Стамбуле в сентябре, в преддверии чемпионата мира. Если я не ошибаюсь, Кубок мира по греко-римской борьбе пройдет в России впервые с 1990 года. Что же касается сроков проведения соревнования, то это, предположительно, март следующего года.

    B борьбе за право организации состязания лучших классиков мира Саранск превзошел города-конкуренты из Ирана, Турции и Швеции. Республика Мордовия предоставила все необходимые гарантии, в том числе и финансовые. В Кубке мира-2012 примут участие 10 лучших команд по итогам предстоящего чемпионата мира, - сказал Брюсов.

    Решение о проведении крупного международного турнира в следующем году в столице Мордовии было принято в начале июня на заседании бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы. Чемпионат мира 2011 года в Стамбуле пройдет с 12 по 18 сентября. Кубок мира-2011, в котором россияне в финале уступили иранцам, прошел в феврале в Минске.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»