• Когда Кокорина осмотрят врачи «Зенита»?

    27.03.19 15:01

    Когда Кокорина осмотрят врачи «Зенита»? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Футбольный клуб «Зенит» сделал все необходимое для допуска врачей к содержащемуся в СИЗО «Бутырка» нападающему Александру Кокорину, у которого наблюдаются проблемы с коленом, пишет агентство городских новостей «Москва».

    Сторона защиты направила все нужные документы от клуба для того, чтобы врачи могли его осмотреть. «Зенит» со своей стороны провел все необходимые процедуры в этом направлении.

    Ранее уполномоченный по правам человека в столице Татьяна Потяева сообщила, что в столичное управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) не поступало обращений от футбольного клуба «Зенит» с предложением допустить к содержащемуся в СИЗО Кокорину врача для лечения колена спортсмена. При этом, по словам омбудсмена, управление ФСИН по Москве предлагало клубу направить специалиста.

    Гражданская жена футболиста «Зенита» Дарья Валитова, общаясь с подписчиками в соцсетях, заявила, что к футболисту до сих пор не пускают врачей, несмотря на плохое состояние колена.

    В октябре 2018 года Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, находясь с компанией в столичном кафе сети «Кофемания», устроили драку с посетителями – директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денисом Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. По итогу конфликта медики диагностировали у Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки. В тот же день футболисты у гостиницы «Пекин» избили Виталия Соловчука – водителя сотрудницы «Первого канала» Ольги Ушаковой.

    Тверской суд столицы санкционировал арест Мамаева, Кокорина и его брата Кирилла, а также детского тренера Александра Протасовицкого. Вне зависимости от роли каждого мужчины обвиняются по статьям УК РФ «Побои» и «Хулиганство».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»