• Когда начнется Олимпиада в Рио-2016?

    Олимпиада в Рио стартует уже сегодня
    Когда начнется Олимпиада в Рио-2016? - фото

    Фото: sports.ru

    Мало кто знает, что Олимпиада в Рио-2016 начнется уже сегодня, 3 августа, хотя церемония открытия пройдет лишь 5 августа (а по московскому времени и вовсе 6-го).

    Российские спортсмены по-прежнему находятся под прессом, поскольку окончательное решение о допуске отечественных атлетов до Олимпиады еще не принято. Президент ОКР Александр Жуков, заверил, что вердикты CAS и МОК по спортсменам, включенным в заявку России, будут объявлены до 4 августа. Тогда же ОКР официально огласит состав национальной команды по всем видам спорта. Состав сборной Петербурга уже оглашен.

    Тем временем, российские спортсмены не без приключения прибывают в олимпийскую столицу. Так, у питерской теннисистки Светланы Кузнецовой возникли проблемы с перелетом из Канады (где она играла на турнире) до Рио. Когда вопрос был решен и Кузнецова добралась до Бразилии, она негативно высказалась о тренировочных условиях для спортсменов, которые скорее напоминают действующую стройку.

    Когда начнется Олимпиада?

    Несмотря на все проблемы, касающиеся проведения Олимпийских игр, они должны начаться уже сегодня. 3 августа пройдут матчи женского футбольного турнира. В 19.00 по московскому времени на поле Олимпийского стадиона выйдут сборные Швеции и ЮАР. Напомним, что сборная России не участвует в женском футбольном турнире, равно как и в мужском, поскольку они не прошли отбор.

    4 августа пройдут первые матчи мужских футбольных соревнований.

    Олимпиада 2016 — первые виды программы

    Церемония открытия Олимпийских игр пройдет 5 августа, по времени Рио она начнется в 20.00, а по московскому — 6 августа в 2.00, то есть ночью. Отметим, что 5 августа также пройдут соревнования по стрельбе из лука, однако первые медали в этом виде будут разыграны уже на следующий день.

    Также 6 августа первых медалистов узнают такие виды спорта, как велошоссе, фехтование, дзюдо, стрельба, плавание и тяжелая атлетика.

    Стоит добавить, что самое первое спортивное событие Олимпиады — женский футбольный матч Швеция—ЮАР — будет показан сегодня на телеканале «Матч ТВ», начало трансляции в 18.55.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»