• «Кого победил ЦСКА?! Вот Спартак обыграл совершенно другой «Реал» в 1998!» Дмитрий Черышев не удивился победе армейцев

«... А Акинфеев никого не подвел! Он звезда мирового футбола»

03.10.18 16:30

«Кого победил ЦСКА?! Вот Спартак обыграл совершенно другой «Реал» в 1998!» Дмитрий Черышев не удивился победе армейцев - фото

По мнению экс нападающего хихонского «Спортинга» и сборной России, состав «Реала» в матче с ЦСКА был ослаблен отсутствием звезд, что помогло молодым игрокам армейцев избежать мандража и добиться сенсационной победы 1:0.

— Меня абсолютно не удивил результат, — начал Черышев. — Мы же знаем, что такое мадридский «Реал». Это имя, бренд, а главное — звезды мирового футбола. И сейчас я звезд не увидел, кроме Наваса и Варана. Дани Себальос два года назад был в «Бетисе» – команде, которая боролась за выживание. Против кого играл ЦСКА? Кто был в майках «Реала»? Лукас Васкес и Себальос! Это не Роналду и Бэйл. В этом матче цвета «Реала» защищали не звезды мирового уровня. Да, они хорошие, интересные, своеобразные футболисты, но не звезды. Мы же ждали команду-звезду.

— Значит, ничего экстраординарного не произошло?
    — Абсолютно! ЦСКА обыграл нормальную команду. Под названием «Реал». Если бы там были Марсело, Бэйл, Рамос и другие, то конечно, это другое дело. Прибавилось бы ответственности, мандража. Ну, Модрич во втором тайме вышел… Повторю, в «Лужники» не приехала команда мирового уровня. Основные игроки не приехали. Поэтому мандража у игроков ЦСКА не было. Они действовали ровно, уверенно, в некоторых моментах даже нагло. Первой приходит боязнь имени. Но армейцы вышли и увидели, что против них сыграют такие же игроки, и они, естественно, поверили в себя. Сыграл роль и гол на второй минуте.

— Нельзя сказать, что у «Реала» спад? Команда три матча не выигрывает.
    — Да. Тот «Реал», который обыгрывал «Спартак» (группа ЛЧ 1998/99, 2:1. — «Спорт День за Днем») и нынешний «Реал» — это небо и земля!

— Оставались секунды до финального свистка, мяч ушел. И Акинфеев повел себя несдержанно. Почему? Капитан подвел команду?
    — 1:0 команда выиграла. Чем он подвел?! Давайте сейчас еще будем искать отрицательные моменты в игре Акинфеева! Он — звезда мирового футбола! Он показал уровень на чемпионате мира, он вывел нас в серии пенальти в четвертьфинал. О чем вы говорите?! Давайте просто будем преклоняться перед этим человеком. Да, сорвался. Да, такое бывает. Но, что он не человек что ли?

— Человек.
    — Вот и все! Ничего страшного не произошло. Концовка матча. Команда победила. Да, может чуть подвел, тем, что не сыграет в следующем матче. Но главное, что команда выиграла. Надо радоваться. Надо от души поздравить ЦСКА с победой над «Реалом! Все. Тема закрыта.

— Тогда поговорим о другом. Как сложится игра против «Ромы»?
    — Будет совершенно другой матч. Будет другой настрой. Другой ритм. «Рома» проиграла «Реалу». У ЦСКА и римлян будет сумасшедший настрой. Этот матч будет еще более интересным.