• Российская эстафета в «группе смерти». Кого поставят на первый этап?

    17.01.19 19:13

    Российская эстафета в «группе смерти». Кого поставят на первый этап? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Опубликованы предварительные составы на завтрашние мужские эстафеты 5-го этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в немецком Рупольдинге. Гонка стартует завтра в 16.30 по московскому времени. Женская эстафета пройдет 19 января (также 16.30)

    СПИСОК УЧАСТНИКОВ МУЖСКОЙ ЭСТАФЕТЫ 

    В отличие от золотого для России Оберхофа, здесь наша четверка попала в группу смерти. Главные конкуренты выставили боевые составы. Сборная Норвегии, впервые в сезоне, должна бросить в эстафетный бой Йоханнеса Бе — лидера Кубка мира. Причем вместе с братом Тарьей Бе, который набрал великолепный ход. 

    За Францию ожидаемо побежит Мартен Фуркад, не довольный своей личной формой, но готовыый помочь команде бороться за золото. Правда, согласно старт-листу, Мартена отправляют на второй этап, в компанию к Евгению Гараничеву. Финишировать будет Симон Дестье, не слишком уступающий Фуркаду ногами. 

    Сборная Германии на домашнем снегу выставляет опытных Бенедикта Долля и Арнда Паййффера, а также сенсационного Йоханнеса Кюна. 27-летний малоизвестный чемпион Европы по ходу сезона внезапно открыл в себе суперспособности к финишному ускорению.

    Также чрезвычайно опасны шведы с говорливым Себастьяном Самуэльссоном и австрийцы — команда снайперов. 

    Наконец, сборная России решилась на одно изменение по сравнению с золотой эстафетой Оберхофа. Возвращение Матвея Елисеева напрашивалось, но вместо кого? Четвертым лишним оказался Максим Цветков, слишком тихоходный в Рупольдинге (77-й! лыжный ход в спринте). Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов остались на своих позициях. Ориентировочно, Елисеев заменит Цветкова прямо по этапу, то есть будет стартером. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»