• Кокорин и Заболотный – топ! А Малкома нет. РПЛ представил символическую сборную тура

    22.06.20 17:00

    Кокорин и Заболотный – топ! А Малкома нет. РПЛ представил символическую сборную тура - фото

    Фото: Инстаграм ФК «Сочи»

    РПЛ представила традиционную символическую сборную по итогам 23-го тура чемпионата России. 

    Тур состоял из семи матчей вместо восьми. Футболисты «Краснодара» и «Динамо» не смогли выйти на поле из-за вспышки КОВИД в рядах бело-голубых

    Составители рейтинга из InStat не стали делать скидку на то, что в матче «Сочи» – «Ростов» (10:1) команда гостей состояла из игроков школьного возраста.

    В символическую сборную попали сразу три футболиста сочинцев: герой мемов Антон Заболотный (дубль), герой прошлого года Александр Кокорин (хет-трик) и игравший по всему левому флангу Эльмир Набиуллин, который результативными очками не отметился, зато «среди коллег по амплуа был самым активным: нанес три удара по воротам и из 54 передач отдал 40 точных». 

    При всем том в символической сборной отсутствует зенитовец Малком, сделавший дубль в ворота ЦСКА в центральном матче тура. Заслуги Заболотного, Кокорина и грозненца Владимира Ильина (9 ударов по воротам «Крыльев Советов», 2 гола) оказались весомее. 

    Зато в воротах сборной отнюдь не Денис Попов из «Ростова», поставивший рекорд по числу сейвов, а зенитовец Андрей Лунев, который имел мало работы и серьезно отметился лишь в эпизоде с Чаловым, где основная «заслуга» – на нападающем ЦСКА. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»