• Кокорин помог «Фиорентине» выйти в групповой этап Лиги конференций

Нападающий вышел на поле на 87-й минуте

31.08.23 23:05

Кокорин помог «Фиорентине» выйти в групповой этап Лиги конференций - фото

Нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин провел первый матч за итальянский клуб в нынешнем сезоне. Дебют состоялся в заключительном матче отбора за право выступления на групповом этапе Лиги конференций.

Сегодня, 31 августа, «Фиорентина» одолела «Рапид» из Австрии. Встреча завершилась со счетом 2:0. Первый матч в плей-офф закончился не в пользу команды Кокорина (0:1). В сегодняшней игре дублем отметился атакующий полузащитник «фиалок» Николас Гонсалес. Голы стали дебютными в нынешнем розыгрыше для 25-летнего игрока.

Кокорин появился на поле на 87-й минуте. Через две минуты главный арбитр Артемио Франки назначил пенальти в ворота «Рапида», который успешно реализовал Гонсалес. Для Кокорина сегодняшняя встреча стала первой в футболке «Фиорентины» с 10 апреля 2022 года.

Минувший сезон нападающий провел в «Арисе» из Лимассола. Кокорин отличился в 30 матчах, забил 13 голов и отдал шесть результативных передач. По итогам прошлогодней кампании россиянин был признан лучшим игроком Кипра.