• Кокорин рассказал правду о своем переходе в «Спартак»

    20.11.20 00:09

    Кокорин рассказал правду о своем переходе в «Спартак» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Нападающий «Спартака» Александр Кокорин в документальном фильме Нобеля Арустамяна вспомнил события середины лета, когда выбирал клуб по окончании контракта с «Зенитом». Оказалось, что помимо красно-белых в 29-летнем футболисте были заинтересованы итальянские «Фиорентина», «Рома» и «Наполи».

    – Если «Спартак» мне говорит: «Сань, мы в тебе заинтересованы, ждем», и они со мной увиделись, дали весь расклад – по условиям, по всему, нужно только подписать контракт – это конкретика, люди заинтересованы. А если, например, мне один итальянский клуб говорит: «Мы тебя хотим, пришлем конкретику...». «Фиорентина» сказала: «Мы тебе все пришлем». И ничего не пришло. С «Наполи» мы просто должны были познакомиться. Там я, если честно, что-то тоже – не ответил сначала. Если бы они сильно хотели, мы бы договорились. В «Рому» я бы поехал за миллион евро, но там менялась власть, – рассказал Кокорин.

    Футболист отметил, что в Италии не доводили до конца то, что обговаривалось на словах. Из-за этого и не возникло конкретного предложения с условиями. В «Спартаке» же все было иначе, что и убедило Кокорина вернуться в Москву, подписать контракт с красно-белыми.

    При этом у футболиста есть договоренность со «Спартаком», что, в случае интересного для Кокорина предложения из топ-чемпионата его отпустят туда за фиксированную цену.

    После перехода в «Спартак» форвард получил травму, поэтому почти за четыре месяца провел всего восемь матчей, забив один гол и отдав две результативные передачи.

    Читайте также

    Газизов – о Тедеско: Его все устраивает, он счастлив в «Спартаке»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»