• Кокорин забил первый гол за кипрский «Арис»

Форварду отметился забитым мячом во втором матче

15.09.22 21:31

Кокорин забил первый гол за кипрский «Арис» - фото

Нападающий Александр Кокорин забил первый гол после перехода в «Арис».

Форвард вышел на поле на замену во втором тайме и отметился голом на 5-й компенсированной минуте в ворота «Кармиотиссы», но встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу команды соперника. Это второй матч кипрского клуба, в котором Кокорин принял участие.

Для 31-летнего россиянина это дебютный гол в составе «Арисе» и первый забитый мяч с 29 ноября 2020 года, когда он отличился за «Спартак» в матче чемпионата России против «Ротора».

Кокорин перешел в начале сентября в «Арис» на правах аренды из «Фиорентины». Футболист перешел в итальянский клуб из «Спартака» в январе 2021 года. В прошедшем сезоне Серии А он принял участие в шести матчах, но ни разу не попал в стартовый состав и не отметился результативными действиями. За свою карьеру Кокорин выступал в РПЛ за «Динамо», «Анжи» и «Зенит». В составе петербургского клуба он выигрывал чемпионат России-2018/19, а также стал обладателем Кубка России и Суперкубка страны.

Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 800 тыс евро.