• Колобков просит ИААФ объяснить позицию по восстановлению ВФЛА

    Колобков просит ИААФ объяснить позицию по восстановлению ВФЛА - фото

    Фото: fromua.news

    Министр спорта России Павел Колобков направил письмо президенту ИААФ Себастьяну Коу с просьбой объяснить позицию по восстановлению ВФЛА.

    «Я направил письмо президенту Международной ассоциации легкоатлетических федераций с просьбой разъяснить его позицию в отношении участия наших спортсменов, процедуры восстановления нашей федерации.

    Надеюсь эту работу провести при содействии международной федерации – мы ждем их разъяснений, очень много вопросов. Надеюсь, оно будет принято в отношении всех чистых спортсменов, легкоатлетов, которых в России очень много, которые ждут восстановления, участия в соревнованиях, готовятся», – сказал Колобков в разговоре с ТАСС.

    9 декабря исполком ВАДА принял решение отстранить Россию. Таким образом, на двух ближайших Олимпийских играх (2020 в Токио и 2022 в Пекине) будут выступать лишь допущенные после специальной процедуры проверки спортсмены.

    Те, кто сумеет попасть на Олимпиаду, будут выступать под нейтральным статусом, не имея на соревнованиях ни флага, ни гимна. Такой же расклад ожидает и сборную России по футболу на грядущем чемпионате мира-2022 в Катаре.

    Читайте также


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»