• Колонья выиграл масс-старт в финале КМ по лыжным гонкам

17.03.12 19:02

Швейцарец Дарио Колонья одержал победу в масс-старте классическим стилем в финале Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в эти дни в шведском Фалуне, сообщает rsport.ru.

Колонья в субботу пробежал дистанцию в 15 километров за 43 минуты 14,9 секунды. Серебряную медаль завоевал норвежец Эльдар Реннинг, уступивший швейцарцу 0,4 секунды. Занявший третье место Лен Вальяс из Канады проиграл победителю гонки 1,2 секунды.

Россияне финишировали в следующем порядке: Евгений Белов (+7,2 секунды) - 8-й, Петр Седов (+18,2) - 10-й, Сергей Турышев (+21,2) - 11-й, Максим Вылегжанин (+34,0) - 13-й, Дмитрий Япаров (+ 1.05,7) - 19-й, Илья Черноусов (+1.11,1) - 22-й, Рауль Шакирзянов (+1.14,9) - 25-й, Александр Легков (+1.31,6) - 28-й, Константин Главатских (+2.04,2) - 33-й, Глеб Ретивых (+4.38,7) - 44-й.

Позже в субботу в Фалуне состоится женский масс-старт (10 километров).