• «Колорадо» без Ничушкина обыграл «Сиэтл» в Кубке Стэнли

Россиянин покинул расположение команды

23.04.23 09:31

«Колорадо» без Ничушкина обыграл «Сиэтл» в Кубке Стэнли - фото

«Сиэтл Кракен» дома принял «Колорадо Эвеланш» в третьем матче четвертьфинала Западной конференции Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 4:6 в пользу гостей.

За «Колорадо» забили Натан Маккиннон (дубль), Джей Ти Комфер, Кейл Макар и Микко Рантанен (дубль). Российский вратарь Александр Георгиев отразил 25 бросков. Форвард Денис Мальгин отыграл 7 минут без результативных действий и получил «-1» по показателю эффективности.

В заявку на прошедший матч не попал российский нападающий «Эвеланш» Валерий Ничушкин. Главный тренер команды Джаред Беднар сообщил, что россиянин покинул расположение команды по личным причинам. Сроки возвращения Валерия тренеру неизвестны. Ничушкин уже улетел из Сиэтла.

За «Сиэтл» шайбы забросили Джейден Шварц (дубль), Джейми Олексяк и Мэтти Бенирс. Россиян в составе команды нет.

«Колорадо» повело в серии с «Сиэтлом» со счетом 2 – 1. Четвертый матч команды проведут в ночь на 25 апреля. Начало – в 5:00 по московскому времени.