• Колосков назвал маразмом предложение проводить ЧМ по футболу раз в три года

    ФИФА вдохновилась коммерческой прибылью от ЧМ-2022 в Катаре

    20.12.22 15:24

    Колосков назвал маразмом предложение проводить ЧМ по футболу раз в три года - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков специально для «Спорта День за Днем» прокомментировал желание президента ФИФА Джанни Инфантино изменить сроки проведения чемпионатов мира.

    Сегодня, 20 декабря, английское издание Daily Mail сообщило, что президент ФИФА Джанни Инфантино планирует проводить чемпионаты мира каждые три года, а не четыре, как сейчас.

    «Люди заблудились в своих решениях. Сначала Инфантино говорил, что надо раз в два года проводить, теперь – раз в три года. Через неделю скажет, что надо каждый год проводить. Это фантазия президента, навеянная большими доходами, которые он получил в Катаре.

    Мы все прекрасно понимаем, что такое чемпионат раз в три года? Это значит, что чемпионат мира будет совпадать с соревнованиями, которые будут проводить континенты. Когда проводить отборочные игры, чемпионаты континентов, отборы на Олимпиаду? В общем маразм какой-то. Я бы это так назвал», – заявил Вячеслав Колосков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром ГАНАЕВЫМ.

    ЧМ-2022 в Катаре прошел с 20 ноября по 18 декабря. В финале Аргентина победила Францию в серии послематчевых пенальти. Катарский турнир стал самым дорогим мундиалем в истории: на подготовку к ЧМ-2022 было потрачено 220 млрд долларов.

    Следующий чемпионат мира пройдет в 2026 году. В нем сыграют 48 сборных, а его хозяевами стали Канада, США и Мексика.


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»