• Колосков назвал плохой идеей включение клубов Медиалиги в Кубок России

    Медийные клубы могут сыграть в турнире уже в августе

    19.07.22 22:25

    Колосков назвал плохой идеей включение клубов Медиалиги в Кубок России - фото

    Фото: сайт РФС

    Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал идею с участием медийных клубов в следующем розыгрыше Кубка России.

    «Идиотизмом нельзя назвать, но плохая идея. Нельзя смешивать все в одну кучу в угоду каким-то непонятным идеям и стремлению некоторых людей прославить себя. Медийные команды должны заниматься своей темой. Каким боком медийные команды в Кубке России? Нельзя мешать профессиональный футбол и футбол по интересам», – приводит слова Колоскова «Чемпионат.com».

    Колосков отметил, что Кубок России – одно из старейших соревнований, к которому сейчас возвращается интерес, а также назвал украшением полуфиналы и финал прошлого розыгрыша турнира.

    В июле исполняющий обязанности президента Российской Премьер-Лиги Александр Алаев рассказал, что победителю Медиалиги и команде «Амкал» могут быть выданы уайлд-кард на участие в следующем розыгрыше Кубка России с новым форматом проведения.

    Сегодня «Спорт-Экспресс» сообщил, что блогерские команды 2Drots и «Амкал» могут начать выступление в Кубке страны в августе с предварительного раунда, а точное решение об играх медийных команд будет принято после того, как исполком РФС утвердит новый формат турнира.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»