• Колосков назвал верным решением возвращение Карпина в «Ростов»

    53-летний специалист признан лучшим тренером РПЛ в апреле

    29.04.22 14:08

    Колосков назвал верным решением возвращение Карпина в «Ростов» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков поделился мнением о признании Валерия Карпина лучшим тренером чемпионата России по итогам апреля.

    «Карпин абсолютно заслуженно стал лучшим тренером РПЛ в апреле. Результаты «Ростова» говорят сами за себя, они великолепные. Плюс к этому команда показывает хорошую, слаженную игру.
    Безусловно, возвращение Карпина в «Ростов» было верным решением. Карпин – один из лучших и опытнейших тренеров России, он должен приносить пользу клубу, если есть такая возможность», – приводит слова Колоскова Sport24.ru.

    Колосков отметил, если тренер национальной команды не загружен и может одновременно работать и в клубе, то нужно этим воспользоваться, а данное совмещение сейчас оправдывается в полной мере.

    Карпин возглавил «Ростов» в декабре 2017 года, но покинул этот пост в августе прошлого года, чтобы сосредоточиться на работе со сборной России. 10 марта «Ростов» объявил о возвращении 53-летнего специалиста в команду. Всего после возвращения 53-летнего специалиста «Ростов» провел семь матчей, в которых одержал пять побед, один раз сыграл вничью и потерпел одно поражение.

    Сегодня РПЛ объявила о выборе Карпин в качестве лучшего тренера лиги по итогам апреля. В этом месяце «Ростов» под руководством российского специалиста одержал четыре победы после пяти матчей и поднялся на восьмое место в турнирной таблице.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»