• Колосков не считает Сафонова героем матча против Словакии

    Почетный президент РФС оценил игру российского голкипера

    09.10.21 08:23

    Колосков не считает Сафонова героем матча против Словакии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков оценил игру Матвея Сафонова в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2022 против Словакии.

    Вчера, 8 октября, в матче отбора к ЧМ-2022 сборная России дома обыграла Словакию со счетом 1:0.

    «Вся защитная линия сыграла очень надежно, особенно во втором тайме. Карпин сделал замены, поменял тактику, которая и привела к тому, что у наших ворот стало меньше опасных моментов. Матвей Сафонов сыграл в свою силу, я бы не назвал его героем матча. Да, один раз он очень здорово выручил, но нельзя сказать, что его там много бомбили, а он выручал. Он сыграл на том уровне, на котором может играть», - передает слова Вячеслава Колоскова ТАСС.

    Матч против Словакии стал четвертым для Матвея Сафонова в составе национальной команды. В последний раз 22-летний вратарь выходил на поле в составе сборной Россиии 21 июня, в матче третьего тура группового этапа Евро-2020 против Дании (1:4). Во вчерашней встрече словаки нанесли 26 ударов по воротам Сафонова, из которых 5 пришлись в створ.

    В текущем сезоне Матвей Сафонов провел 9 матчей (5 сухих) в составе «Краснодара», в которых пропустил 7 голов. По оценкам портала Transfermarkt стоимость 22-летнего голкипера составляет 14 млн евро. Его контракт с клубом истекает летом 2023 года.  

    Под руководством Валерия Карпина сборная России провела 4 матча и не пропустила ни одного гола. Следующий матч сборная России проведет 11 октября в Мариборе. Встреча против Словении начнется в 21:45 по московскому времени.

    После семи матчей отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре сборная России имеет в своем активе 16 очков и занимает второе место в группе Н. У лидеров, хорватов, также 16 очков, но лучшая разница забитых и пропущенных голов.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»