• Колосков — о назначении Слуцкого

    07.08.15 13:08

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал назначение главным тренером сборной России наставника московского ЦСКА Леонида Слуцкого. По его мнению, рулевой армейцев не сможет полноценно решать проблемы национальной команды.

    — С моей точки зрения, это будет не совсем эффективно. У Слуцкого просто не останется времени для того, чтобы заниматься проблемами сборной. У него своих проблем хватает, и, по сути дела, он будет видеть игроков, только когда ЦСКА будет встречаться в чемпионате России с командой, где есть кандидаты в сборную, или что-то посмотрит по телевидению.

    Четыре дня сборов перед, например, такой ответственной игрой, как против сборной Швеции, — это крайне мало. Но что есть, то есть, надо подыскать помощников Слуцкому, чтобы они могли в каждодневном режиме отслеживать уровень готовности футболистов, их мотивацию, желание играть. Очень важно сформировать правильный тренерский штаб, который бы состоял из единомышленников Слуцкого и авторитетных людей, которые могли бы определить уровень готовности футболистов, — цитирует Колоскова «Р-Спорт».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»