• Колосков: Сборной России надо разгромить Ирак в Санкт-Петербурге

    Национальная команда проведет первый домашний матч с 2021 года

    15.03.23 17:37

    Колосков: Сборной России надо разгромить Ирак в Санкт-Петербурге - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился ожиданиями от товарищеского матча между сборным России и Ирака, который пройдет 27 марта в Санкт-Петербурге.   

    «Тысяч 50 придет, наверное. Поддержка в любом случае будет. А когда тебя гонят вперед, то надо соответствовать. Тем более игроки сборной в небольшом долгу перед поклонниками за скучные 0:0 в двух последних товарищеских матчах. Конечно, сборная России должна забивать как можно больше голов в этом матче. Надо разгромить соперников из Ирака. Уровень команд принципиально разный», – приводит слова Колоскова «РБ Спорт»

    Учебно-тренировочный сбор сборной России начнется 19 марта в Новогорске. Планируется, что 16 марта будет опубликован окончательный состав национальной команды на мартовский сбор. 23 марта сборная России сыграет в товарищеском матче против команды Ирана. Встреча пройдет в Тегеране. 27 марта национальная команда примет на «Газпром Арене» (Санкт-Петербург) сборную Ирака. 

    В феврале ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах, проходящих под эгидой организаций, до следующего уведомления. В 2022 году национальная команда провела три товарищеских матча: против Киргизии (2:1), Таджикистана (0:0) и Узбекистана (0:0). Все игры прошли на поле соперников. Последний домашний матч сборная России провела в ноябре 2021 года против команды Кипра (6:0) на групповом этапе отборочного цикла к ЧМ-2022. Встреча прошла на «Газпром Арене».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»