• Колосков считает, что сборная России уже может забыть про чемпионат мира в Катаре

    Но есть шансы побороться за следующий международный цикл

    18.03.22 15:21

    Колосков считает, что сборная России уже может забыть про чемпионат мира в Катаре - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) оставить в силе отстранение российских команд от участия во всех турнирах под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА).

    В пресс-службе РФС заявили, что теперь ждут решения CAS по отдельному запросу о возможности переноса стыковых матчей за право выхода в финальную часть чемпионата мира 2022 года в Катаре на более поздний срок. В первом раунде сборная России должна была сыграть 24 марта в Москве против сборной Польши.

    «Про Катар уже можно забыть, туда мы не поедем, а на следующий международный цикл шансы есть. На мой взгляд, это уже точно. Сейчас самое главное – добиться того, чтобы нашим сборным и клубам разрешили участвовать в предстоящих отборочных циклах международных турниров, вот и все», – цитирует Колоскова Sport24.

    Решение ФИФА об отстранении российских команд было принято из-за специальной военной операции на территории Украины, о начале которой 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. Перед этим он подписал указ о признании Россией независимости ДНР и ЛНР.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»