• Вячеслав Колосков считает, что в июне Капелло опять останется без зарплаты

    31.05.15 20:49

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков намекнул, что 5 июня главный тренер национальной команды России Фабио Капелло в очередной раз рискует остаться без заработной платы, поскольку исполняющий обязанности главы Российского футбольного союза Никита Симонян не станет залезать в долги. 

    - У тренера контракт. Человек, который придет, должен прийти с целевым финансированием контракта Капелло или же он должен покрыть неустойку, которая последует за досрочным прекращением контракта Капелло. 

    Наверное, 5-го числа Капелло опять никаких денег не получит, потому что у Никиты Павловича Симоняна их точно нет. Контракта целевого о покрытии расходов нет. Залезать опять в долги — думаю, Никита Павлович не возьмет на себя такую функцию, ему это ни к чему. Видимо, Капелло опять без зарплаты останется, — цитирует Колоскова «Р-Спорт».

    7 мая стало известно, что зарплата за апрель главному тренеру сборной вновь не перечислена. 5 июня Капелло, согласно графику выплат, должен получить деньги за май. 

    Напомним, по итогам тайного голосования на конференции РФС, которая прошла сегодня в Сокольниках, было решено досрочно прекратить полномочия Николая Толстых. За это решение проголосовало 235 членов конференции из 449-х. 192 человека высказались против, 22 воздержались, еще один представитель региона и член конференции отказались принимать участие в голосовании.

    Таким образом, Николай Толстых покинул пост, который он занимал с сентября 2012 года. Нового президента выберут в августе на очередном заседании РФС.

    До выборов исполнять обязанности главы организации будет первый вице-президент РФС Никита Симонян.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»