• Колосков выступил против сноса «Лужников»

    Сборная России сменила домашний стадион на стыковых матчах ЧМ-2022

    02.02.22 18:40

    Колосков выступил против сноса «Лужников» - фото

    Фото: mosinzhproekt.ru

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал перенос стыковых матчей сборной России на чемпионат мира 2022 года со стадиона «Лужники» на арену «Динамо».

    – Все сделано правильно. С самого начала идея реанимировать «Лужники» для проведения максимум двух матчей была мне не очень понятна, – признался Вячеслав Колосков. – Представляете, сколько надо оттуда снега вывести, сколько аппаратуры заново перепроверить – это же сумасшедшие деньги. Десятки миллионов, которые могут потратить из бюджета. Эти же деньги можно потратить на другие цели. Ведь есть же, куда вложить эти деньги. Так что, с моей точки зрения, решение о переносе матчей на стадион «Динамо» – очень оправданное решение. Этот стадион отвечает всем требованиям. Я вообще считаю, что с точки зрения зрителей, это лучший стадион в России. Так что, решение правильное и оптимальное. Тем более, динамовцы будут готовить стадион к матчам РПЛ, которые начинаются уже в феврале. Лишних затрат не будет. Можно поаплодировать РФС за правильное решение.

    – Не беспокоит ли Вас, что «Лужники» не востребованы?
    – Ну, он может понадобиться на турнирах юношей, на какие-то многодневные соревнования. Ведь провести один-два матча – это другое. Ладно бы еще летом. Но а тут уже тогда бы нужно было включать отопление, настраивать все, это же во сколько денег обойдется.

    – Стоит ли тогда провести на «Лужниках» финал Кубка России?
    – Такая идея была. А в мое время стабильно финал кубка проводился на Центральном стадионе имени Ленина. И мы это всегда соблюдали. Но потом времена изменились. Народ перестал ходить на эти матчи. Понятно, что такой огромный стадион не нужен для 5-6 тысяч зрителей. В общем, здесь много за и против. Никто же не гарантирует, что в финале «Спартак» и «Зенит» будут играть. Так бы народу много пришло. А если кто-то другой будет играть – опять народа не будет, а затраты колоссальные.

    – Надо ли снести «Лужники», раз он не востребован даже на таких матчах?
    – Нет, он пригодный. Это один из лучших стадионов мира. Можно же там провести финал Лиги Европы или Суперкубок УЕФА, чемпионат мира среди юниоров. Надо подумать. «Лужники» же – это наша гордость. Знаменитейший стадион. Просто надо подумать, как его лучше использовать.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»