• За полгода от Чеботаревой ушел уже второй известный ученик: Коляда переходит в группу Мишина

    За полгода от Чеботаревой ушел уже второй известный ученик: Коляда переходит в группу Мишина - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Серебряный призер Олимпийских игр Михаил Коляда перешел в группу Алексея Мишина и скоро приступит к тренировкам, утверждает «Спорт-Экспресс».

    По информации издания, Коляда находился на сборе в Новогорске вместе со своим тренером Валентиной Чеботаревой, но позже вернулся в Санкт-Петербург, сославшись на семейные обстоятельства. Как утверждает источник, близкий к ситуации, истинная причина – сотрудничество с Мишиным.

    На базе в Новогорске действует режим карантина, вход и выход для спортсменов закрыт. Значит, есть вероятность, что Коляда уже не сможет вернуться в Новогорск до окончания сборов.

    25-летний Коляда тренируется у Валентины Чеботаревой с пяти лет. Под ее руководством он завоевал серебро на Олимпийских играх в Пхенчхане, дважды становился бронзовым призером чемпионата Европы (2017, 2018) и один раз – чемпионата мира (2018). Прошлый сезон Михаил пропустил из-за обострения синусита.

    В феврале этого года группу Чеботаревой покинула бронзовый призер Универсиады Станислава Константинова, которая перешла в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Константинова и Коляда являлись самыми известными воспитанниками Чеботаревой.



    Читайте также

    Плющенко не взял Константинову на сбор. Она ему больше не нужна?

    Фигуристы Мишина едут на сборы 1 июля

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»