• Колыванов: Сергееву стоит поговорить с руководством «Зенита» о своем будущем

    Нападающий не сыграл ни одной минуты в двух стартовых матчах РПЛ

    04.08.23 13:03

    Колыванов: Сергееву стоит поговорить с руководством «Зенита» о своем будущем - фото

    Фото: Вячеслав Eвдокимов / «Зенит»

    Бывший главный тренер московского «Торпедо» Игорь Колыванов, знакомый по совместной работе с Иваном Сергеевым, в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» оценил перспективы 28-летнего форварда в «Зените».

    Сергеев не сыграл ни одной минуты в двух стартовых матчах РПЛ-2023/24. Основной нападающий «Зенита» – колумбиец Матео Кассьерра. Он забил 3 гола в двух стартовых матчах.

    – У Ивана проблемы в «Зените». Он перестал попадать в старт, играет мало. Что ему посоветуете?
    – Хочется, чтобы он играл. Понятное дело, что «Зените» сумасшедшая конкуренция, и есть другие форварды. Семак считает, что они немножечко лучше, чем он. Но, когда Ваньке предоставлялся шанс, он все время хорошо выходил на замену и голы забивал. То же самое было и в основе, когда он там играл. Он делал результат. 

    Значит его пока устраивает, что он выходит на 10, 15 или 20 минут (Сергеев сыграл 56 минут в Кубке России и 17 минут в Суперкубке России – «РБ Спорт»). Но понятно, что он хочет играть. Может быть его в аренду отдадут, если он поедет. В том году взяли Кассьерру. Не знаю, уступает ли Сергеев ему в конкуренции. Но на данный момент играет другой нападающий. Тут можно только посочувствовать.

    – 0 минут в РПЛ за 2 тура. Не сломается ли Сергеев психологически?
    – Ванька психологически сильный человек. Понятное дело, что каждый футболист хочет играть. Ему сейчас 28 лет, самый расцвет. Наверное, ему стоит поговорить с главным тренером и руководством о своем будущем.

    Знают прекрасно, что он выйдет на замену и может сделать результат. Надо смотреть, как ситуация сложится дальше.

    – Какой клуб РПЛ Сергеев мог бы усилить, в случае ухода в аренду?
    – В те клубы, которые будут составлять конкуренцию «Зениту», его вряд ли отпустят. Может, в рангом чуть пониже. Сергеев однозначно способен усилить любую команду. Он быстренький, головой умеет играть, правая нога шикарная и скорость хорошая. Плюс выбирает хорошо позицию на футбольном поле, может создать как сам момент, так и предпосылки для атаки других футболистов. Любой команде он с удовольствием мог бы помочь.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»