• Колыванов: У «Динамо» есть шансы в матче Кубка России с «Зенитом»

    Из-за дисквалификации петербуржцам не смогут помочь Малком, Барриос и Родригао

    15.03.23 14:51

    Колыванов: У «Динамо» есть шансы в матче Кубка России с «Зенитом»  - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший нападающий «Динамо» Игорь Колыванов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ поделился ожиданиями от матча между «Зенитом» и «Динамо» в 1/4 финала Кубка России (второй этап, Путь регионов). Встреча пройдет сегодня, 15 марта, на «Газпром Арене» и начнется в 20:00 по московскому времени. 

    Сине-бело-голубым не смогут помочь нападающий Малком, полузащитник Вильмар Барриос и защитник Родригао, получившие дисквалификацию за драку в заключительном матче группового этапа против «Спартака» (0:0, 4:2 - по пенальти).

    – Шансы всегда есть. Понятное дело, что «Динамо» проиграло последний матч с «Краснодаром», а «Зенит» хоть не с таким огромным преимуществом обыграл «Химки». В любом случае, у «Зенита» пропустят игру три серьезные фигуры – Малком, Барриос, Родригао. Особенно Малком и Барриос, которые тащат на себе весь коллектив, поэтому у «Динамо» есть шансы. 

    «Динамо» за счет хорошей организации, быстрых контратак может вскрыть оборону «Зенита». «Зенит» – это укомплектованная команда, которая делает результат, когда им это нужно, и когда они этого очень хотят. Матч должен получится интересным и боевым, – считает Игорь Колыванов. 

    – Как вам игра Ренана в матче с «Химками»? Его выход в старте отразится на шансах «Динамо»?
    – Еще опыта набираться. Взяли, наверное, на перспективу в большей степени, зная, что он будет прогрессировать и расти. А то, что он допускает ошибки в этом возрасте – это касается не только его, но и других. Я думаю, что «Зенит» не покупал бы просто так этого футболиста. Сейчас тяжело в России найти хорошего центрального защитника. В любой команде есть проблемы на этой позиции. 

    – Для какой из команд поражение в сегодняшнем матче окажется наиболее болезненным?
    – Для обеих однозначно. «Зенит» всегда перед собой ставит самые высокие цели. «Динамо» надо как-то реабилитироваться после поражения от «Краснодара». Непростой матч для обеих команд. 

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»