• Колыванов заявил, что Дзюба проиграл конкуренцию Азмуну

02.11.21 13:45

Колыванов заявил, что Дзюба проиграл конкуренцию Азмуну - фото

Бывший нападающий «Динамо» и сборной России Игорь Колыванов объяснил, почему форвард «Зенита» Артем Дзюба начал все чаще оставаться на скамейке запасных.

«Это нормально. Семак не видит на поле с первых минут двух форвардов. Эта тактика приносит результат. Раньше Азмун сидел в запасе, теперь Дзюба посидит. Нужна небольшая ротация. Дзюбе 33 года, и уже не может играть все матчи по 90 минут», – цитирует Колыванов сайт «Матч ТВ».

Забив в матче 13-го тура РПЛ против «Динамо» (4:1), Дзюба побил рекорд Олега Веретенникова (143) по количеству мячей в национальных чемпионатах, который держался 20 лет. После гола нападающий обратился к скамейке «Зенита», крикнув, что он должен находиться на поле. Многие посчитали, что он обращается к Сергею Семаку.

Комментируя этот эпизод, генеральный директор «Зенита» Александр Медведев заявил, что Дзюба – командный игрок и ни на что не жалуется.

«Кроме того, он габаритный футболист, поэтому ему восстановление дается сложнее. Дзюба должен терпеть и помогать своим партнерам. Он профессионал. В любой команде должна быть конкуренция, и пока Азмун ее выигрывает», – добавил Колыванов.

В нынешнем сезоне Сердар Азмун провел 15 матчей на клубном уровне, включая игру за Суперкубок против «Локомотива» (3:0), забил восемь голов и отдал одну результативную передачу. На счету Дзюбы 17 матчей, семь мячей и четыре голевые передачи.

В чемпионате России у Азмуна и Дзюбы по семь голов, они идут на втором и третьем месте в списке лучшим бомбардиров национального первенства.