• Команда Аршавина одолела дружину Валуева

12.06.11 21:45

Команда Аршавина одолела дружину Валуева - фото

Команда капитана национальной команды России по футболу Андрея Аршавина взяла верх над командой известного боксера Николая Валуева в благотворительном футбольном матче, информирует lifesports.ru.

Аршавин три дня своего отпуска провел в Кузбассе. Туда он приехал, чтобы провести благотворительный матч «Сила России» со знаменитым боксером Николаем Валуевым.

Накануне турнира специально для дорогого гостя устроили экскурсию в кемеровский музей-заповедник «Красная горка». Там ему рассказали об истории города и знаменитых кузбасских шахтах. Именитый футболист на несколько минут стал шахтером. Надев каску, полузащитник «Арсенала» спустился под землю и походил по имитированным лабиринтам – полюбовался на оригинальные фигуры, выполненные из угля. Выбравшись наружу, он долго расспрашивал экскурсовода о работе людей, которые добывают уголь.

«Лучше быть футболистом, чем шахтером. Я за несколько минут почувствовал, что такое шахтерский труд», - отметил 30-летний игрок «канониров».

Позже на улице Аршавину показали скульптуру Святой Варвары. Узнав, что, потерев ее ногу, можно загадать желание, и оно обязательно сбудется, футболист не смог устоять. Позже по секрету рассказал, что хочет выиграть матч у Валуева.

И мечта полузащитника лондонского «Арсенала» сбылась. Прославленный боксер проиграл со счетом 6:7. Форвард «канониров» занимал привычное место в атаке, а его противник стоял на воротах. После того, как Аршавин забил первый гол, на поле выбежал пьяный болельщик. Мужчина сумел лично пожать руку капитану сборной России за то, что тот забил красивый гол. Сразу после этого милиционеры вывели фаната со стадиона.