• Команда Бондаренко одержала первую победу в Кубке Африканской конфедерации

18.05.09 11:56

Команда Бондаренко одержала первую победу в Кубке Африканской конфедерации - фото

Команда российского тренера Виктора Бондаренко одержала первую победу в Кубке Африканской конфедерации футбола.

Ангольский "Примейру де Агошту", который Бондаренко возглавляет с начала текущего года, выиграл на своем поле со счетом 2:0 в первом матче 1/8 финала Кубка Африканской конфедерации футбола (аналог Кубка УЕФА) у тунисского клуба "Сфаксьен". Соперник ангольцев побеждал в этом турнире три раза, в том числе в двух последних розыгрышах.

- Мы забили два красивых мяча головой - на 15-й и 55-й минутах. Жаль, не удалось сделать это в третий раз: на последней минуте мяч метался по линии ворот. Надеюсь, через две недели в Тунисе судейство будет не таким, как в Судане, где арбитр "убил" нашу команду в 1/8 финала Африканской лиги чемпионов, из которой мы перешли в Кубок конфедерации. В случае успеха пробьемся в финальный турнир с участием восьми клубов, разбитых на две группы - заявил Бондаренко в интервью СЭ.