• «Команда будет стремиться выйти в премьер-лигу». Никита Саламатов — первый новичок «Динамо», которое переедет в Сочи

    31.05.18 17:29

    «Команда будет стремиться выйти в премьер-лигу». Никита Саламатов — первый новичок «Динамо», которое переедет в Сочи - фото

    Фото: ФК Тюмень

    Как ранее и сообщал «Спорта День за Днем», бывший полузащитник «Зенита»-2 и «Тюмени» Никита Саламатов подписал контракт с «Динамо СПб», которое в ближайшее время должно официально объявить о переезде в Сочи. Сам 24-летний полузащитник в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» отметил, что вероятный переезд команды в новый регион добавляет мотивации.

    — Да, я действительно подписал двухлетний контракт с «Динамо». На мой взгляд, это перспективный и амбициозный клуб, который уже в ближайшее время будет ставить перед собой самые серьезные задачи. Безусловно, это один из главных факторов, почему я принял предложение. Все-таки любой игрок хочет всегда побеждать и добиваться максимальных результатов. Многих футболистов «Динамо» знаю лично, с некоторыми раньше вместе играли, — отметил Саламатов.

    Уверен, команда, начиная уже с этого сезона, будет стремиться выйти в премьер-лигу. Об этом, кстати, сказал и главный тренер Александр Точилин. Вероятный переезд в Сочи тоже добавляет мотивации. Понимаю, предстоит большой путь, чтобы команду приняли в городе. А стадион «Фишт», конечно, великолепен, эту арену надо использовать. Уже с нетерпением жду первого сбора вместе с новой командой.

    Напомним, что в прошлом сезоне Саламатов сыграл за «Тюмень» 22 матча и забил 2 гола.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»