Чемпионат России

Премьер-лига

24-й тур

"Томь" (Томск) – "Сатурн" (Московская область) – 3:1 (1:1)

Голы: Кузьмичев, 3 (0:1). Дзюба, 8 – с пенальти (1:1). Дзюба, 61 (2:1). Харитонов, 65 (3:1).

"Томь": Парейко, Иванов, Катынсус, Смирнов, Мичков (Дядюн, 87), Смирнов (Янотовский, 81), Скобляков, Радосавлевич (Мазнов, 58), Климов, Харитонов, Дзюба.

"Сатурн": Кински, Зелау, Грачев, Ангбва, Немов, Лоськов, Каряка, Кузьмичев, Воробьев (Левченко, 62), Иванов, Кириченко (Топич, 79).

Начало встречи получилось обескураживающим для хозяев. На 3-й минуте Лоськов здорово выполнил угловой, после чего высоченный Зелау выиграл верховую борьбу и скинул мяч на Кузьмичева, который и открыл счет. Впрочем, в роли отыгрывающихся томичи находились недолго. Уже на 8-й минуте защитник гостей сыграл рукой в собственной штрафной, и Дзюба уверенно реализовал пенальти.
    Он же на 61-й минуте вывел "Томь" вперед, откликнувшись на навес Катынсуса. На а вскоре Харитонов, здорово сыграв на "втором этаже", забил в ворота Кински третий мяч, установив таким образом окончательный счет - 3:1. Команда Непомнящего прервала свою пятиматчевую безвыигрышную серию.