• Команда Продрайв в ближайшие годы может оказаться в Формуле-1

    19.01.09 01:49

    Команда Продрайв в ближайшие годы может оказаться в Формуле-1 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Глава компании "Продрайв" Дэвид Ричардс заявил, что однажды выставит свою команду в Формуле-1, но лишь тогда, когда будет уверен, что команда будет жизнеспособна с точки зрения финансов и конкурентоспособна на трассе.

    "Я не делаю никакого секрета из того, что рассматривал разные варианты покупки "Хонды". Росс Браун возглавляет конструкторский штат, а это не оставляет сомнений в том, что у них будет конкурентоспособная машина. Однако я чувствую, что нынешняя ситуация слишком неопределённая. Найти деньги для покупки не проблема, а вот с последующим содержанием команды возникнут трудности.

    Дни, когда люди были готовы тратить на Формулу-1 сотни миллионов долларов, прошли. Теперь всё оценивается бизнес-критериями. Будет ли команда финансово жизнеспособна и может ли она стать конкурентоспособной?

    Но лично для меня Формула-1 — это вершина автоспорта. Поэтому я всегда хотел, чтобы моя компания попала туда. И я не сомневаюсь, что "Продрайв" придёт в Формулу-1, но только когда для этого будут подходящие условия", — сказал Ричардс.

    Источник: официальный сайт FIA

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»