• Команды из Краснодарского и Камчатского краев победили в финале акции «Дворовый красава»

    12.11.19 20:53

    Команды из Краснодарского и Камчатского краев победили в финале акции «Дворовый красава» - фото

    Фото: ongrad.ru

    Команды из Краснодарского и Камчатского краев стали победителями финала Всероссийской футбольной акции «Дворовый красава», который прошел в Сочи на олимпийском стадионе «Фишт» с участием 22 непрофессиональных молодежных команд. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе стадиона.

    "Более 50 тысяч непрофессиональных футболистов приняли участие в муниципальном, региональном и межрегиональном этапах акции в 2019 году. В финал вышли 22 команды в двух возрастных категориях – 14-15 и 16-17 лет. Это ребята из восьми федеральных округов, а также из трех городов федерального значения (Москва, Севастополь, Санкт-Петербург)", – говорится в сообщении.

    В возрастной категории от 14 до 15 лет победу одержала команда «Рассвет» из Краснодарского края, второе место заняли «Волки» из Татарстана, бронзовым призером стала команда «Ураагша» из Иркутской области. В категории от 16 до 17 лет золото завоевала команда «Альфа» из Камчатского края, на втором и третьем местах расположились команды «Тохтамыш» из Карачаево-Черкесской Республики и «Машиностроитель» из Тульской области соответственно.

    По данным пресс-службы, для участия в акции от Общероссийского народного фронта (ОНФ) в 2019 году было подано около 6 тысяч заявок от дворовых футбольных команд в составе юношей от 14 до 17 лет. Главным условием для участия было то, что игроки не должны быть воспитанниками футбольных секций и спортшкол. «Около 95-97% звезд мирового футбола, которые сегодня восхищают нас, вышли из дворового футбола, потому что именно там закаляется характер, лидерские качества, отрабатывается техника владения мячом и стремление побеждать», – сказал участникам и журналистам заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»