• Комиссионер НХЛ признался, что не знает, когда сможет возобновиться сезон

    14.04.20 11:12

    Комиссионер НХЛ признался, что не знает, когда сможет возобновиться сезон - фото

    Фото: НХЛ

    Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн признался, что не может точно сказать, когда возобновится сезон в лиге. В интервью пресс-службе НХЛ функционер подчеркнул, что практически все в сложившейся ситуации зависит не от него. 

    – Сроки возвращения зависят от вещей, над которыми у нас нет абсолютно никакого контроля, потому что речь идет о всеобщем здоровье. Мы не знаем, когда сможем возобновить сезон, потому что пока нет даже понимания, когда люди смогут собираться вместе.

    И речь даже не о болельщиках на аренах, а о том, чтобы игроки смогли собираться для тренировок. Но мы следим за ситуацией на ежедневной основе, – заявил Беттмэн. 

    «Регулярка» НХЛ была приостановлена на неопределенный срок 12 марта из-за пандемии коронавируса. Предполагалось, что пауза в чемпионате продлится несколько недель, однако на данный момент за океаном рассматривают возможность доиграть сезон за лето. 

    Рассматриваются несколько вариантов. В их числе сокращение матчей в плей-офф, проведение остатка сезона без зрителей в нескольких небольших городах, а также преждевременное завершение «регулярки». Объявлять сезон завершенным лига не хочет из-за возможных серьезных финансовых потерь.   

    Удар по доходам лиги и клубов сказаться на потолке зарплат и эскроу в следующем сезоне. 

    Читайте также

    Дарюс Каспарайтис дал странный совет, как пережить экономический кризис 

    В НХЛ продолжается бум российских вратарей. Только в Нью-Йорке их уже четыре

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»