• Комиссия FINA прибыла в Москву для оценки заявки Казани

    15.06.11 11:35

    Инспекционная комиссия Международной федерации плавания (FINA) прибыла в Москву в рамках заявочной кампании Казани на проведение чемпионата мира 2015/2017 годов по водным видам спорта.

    Состоялась встреча комиссии с председателем правительства РФ Владимиром Путиным и министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко, передает ИТАР-ТАСС.

    На встрече присутствовали президент Татарстана Рустам Минниханов, президент FINA, член Международного олимпийского комитета Хулио Сезар Маглионе, исполнительный директор FINA Корнель Маркулеску.

    После встречи в Москве комиссия отправилась в столицу Татарстана, где ознакомится с гостиничной, транспортной и спортивной инфраструктурой. Вниманию делегации FINA, к которой присоединились президент Всероссийской федерации плавания, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников и член бюро FINA Геннадий Алешин, будет представлен проект главного кластера чемпионата – территории между Дворцом водных видов спорта и новым футбольным стадионом, рассчитанным на 45 тыс. зрителей.

    Представители FINA посетят плавательные бассейны «Олимп» и «Буревестник», деревню Универсиады и озеро Средний кабан, на котором планируется проведение соревнований на открытой воде.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»