• Комиссия РФПЛ рассмотрит вопрос о гражданстве Алиева

    19.04.10 15:25

    Комиссия РФПЛ рассмотрит вопрос о гражданстве Алиева - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    В связи с противоречивостью информации о гражданстве Александра Алиева и по поручению Российского футбольного союза сегодня на внутреннем совещании РФПЛ было принято решение о создании совместной с РФС комиссии по изучению обстоятельств получения полузащитником "Локомотива" паспорта гражданина Российской Федерации. Возглавить комиссию поручено директору по безопасности РФПЛ Александру Мейтину.

    РФПЛ информирует, что в заявке "Локомотива" на сезон изначально Алиев значился как гражданин Украины (заявлен 1 февраля), однако 2 апреля после предоставления "Локомотивом" соответствующих документов, а именно оригинала и копии общегражданского российского паспорта Алиева, футболист был перерегистрирован как гражданин Российской Федерации.

    О ходе и результатах работы комиссии будет сообщено дополнительно. В настоящий же момент РФПЛ считает абсолютно некорректным комментировать высказывания Алиева, руководства "Локомотива", Федерации футбола Украины по данному вопросу и рекомендует обращаться за комментариями непосредственно к первоисточникам.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»