• Комличенко шел за Дзюбой и Фалькао в трансферном списке «Галатасарая»

    14.11.19 19:55

    Комличенко шел за Дзюбой и Фалькао в трансферном списке «Галатасарая» - фото

    Фото: Mlada Boleslav

    Форвард сборной России и чешской «Млады» Николай Комличенко рассказал, в каких клубах мог оказаться в летнее трансферное окно. В прошлом сезоне Комиличенко стал лучшим нападающим чешского чемпионата, завбив 29 мячей.

    – В «Динамо», насколько знаю, искали нападающего другого плана, – цитирует Комличенко Sport 24. – С «Локомотивом» все было плюс-минус решено, уже собирался на медосмотр, но в последний момент они выбрали Джорджевича. А «Спартаку» я по стилю не подхожу. Окей, без проблем, сильно не расстроился.

    Варианты в Европе? Из нижней половины таблицы Бундеслиги, из Франции – участники еврокубков. Серия А, топ-клубы Бельгии. Все только разговоры – звонили агенту, узнавали цифры. Но для всех я был третьим-четвертым кандидатом: один дешевле, у другого лучше конкретные параметры, а я на заметку.

    В Турции хорошие условия были. Все первая пятерка меня вела. «Галатасарай» уже был готов подписывать. Но, условно, я шел у них под третьим-четвертым номером, Дзюба – под вторым, Фалькао – под первым. Подписали в итоге звезду на приличную зарплату. Мне до Фалькао расти и расти, само собой.

    Комличенко – воспитанник «Краснодара», которому не удалось закрепиться в составе клуба. В основном он выступал за фарм-клуб и ездил в несколько аренд – в том числе в Чехию, в «Слован» из Либереца. С 2017 года Комличенко выступает за «Младу», его выкупили в январе 2019 года. Сейчас трансферная стоимость футболиста – 2 мон евро. 

    Летом Станислав Черчесов вызвал Комличенко в сборную России на матчи против Кипра и Сан-Марино, но форвард так и не появился на поле. Дебют Комличенко произошел в октябре в Глазго: Николай заменил Артема Дзюбу в матче против сборной Шотландии. 

    Статистика Никоаля Комличенко в этом сезоне


    Читайте также


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»