• Комментатор Черданцев заявил, что Олимпийские игры исчерпали себя

    09.04.24 12:09

    Комментатор Черданцев заявил, что Олимпийские игры исчерпали себя - фото

    Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев в интервью «Спорту День за Днем» признался, что у него нет никаких ожиданий от предстоящих Олимпийских игр в Париже.

    – Нас ждет насыщенное лето. Готовитесь ли помимо футбольного Евро-2024 отработать еще и Олимпийские игры?
    – Нет, Олимпиада это не мое, я работал на Олимпиаде за всю свою карьеру, как ни странно, только два раза. Работал студийным ведущим. Да, у меня был смешной опыт, я комментировал в 2006 году на Олимпиаде в Турине шорт-трек, но это отдельная история, так просто получилось.

    В целом это не мое, я не комментирую олимпийские виды спорта, у меня сосредоточенность на футболе, поэтому Олимпиада – это просто не мои соревнования. Я не могу сказать, что я что-то от нее жду или не жду. Мне кажется, что Олимпийские игры в том виде, в котором их задумали в свое время, давно себя исчерпали, а чего-то нового пока не придумали.

    В том виде, в котором это происходит в последнее время, безотносительно нынешней ситуации (имею в виду и предыдущие Олимпиады), все превращается в какое-то странное зрелище, и с этим нужно что-то делать. У меня никаких ожиданий от Олимпиады нет, – сказал Черданцев.

    Летние Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа. Ранее Черданцев в интервью «Спорту День за Днем» заявил, что не считает, что российский спорт находится в глобальной изоляции.

    Полное интервью читайте здесь.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»