-
Комментатор СКА: Если Ротенберг выиграет Кубок, то он будет в топ-3 тренеров КХЛ
03.11.24 18:15
Комментатор СКА Андрей Шестаков в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Михаилом НЮХИНЫМ поделился мнением о лучших тренерах в нынешнем сезоне КХЛ.
— На первое место я поставлю новичка Гру Бенуа из «Трактора». Многие говорят, что это Хартли номер два. Я слышал, что его назначение воспринимали в штыки. Давали прогнозы, что его снимут в октябре или ноябре. Приехал человек, который никогда не работал в НХЛ, это очень важно подчеркнуть. Он работал только в АХЛ и наладил свой «Трактор», один из лидеров сезона сейчас наряду с «Локомотивом».
На второе место, наверное, Никитин за стабильность. Он много лет работает хорошо. Пусть даже его команда показывает не зрелищный хоккей.
На третье место не могу никого выделить. Только на два могу, – отметил Андрей Шестаков.
– Может, Роман Борисович?
– Хорошо, если это в качестве лести, то может быть. Роман Борисович пока молодой тренер. Если он выиграет Кубок Гагарина в этом сезоне, то в следующем сезоне я с удовольствием введу его в тройку призеров.
– Многие говорят про возможную отставку Звягина из «Авангарда». Что вы думаете по этому поводу?
– Конечно, заслужил. Я слышал, что ищут кого-то за границей. Говорят, что выставляют какие-то несусветные требования. Понятно, что Звягина никто до конца сезона не будет держать, потому что команда на десятом месте в конференции, это провал. Даже при учете всех смягчающих обстоятельств, Линдей Вей покинул команду по семейным обстоятельствам, но команда обязана входить в зону плей-офф.
– Кто из российских специалистов мог бы его заменить? Назаров и Заварухин свободны.
– Нет, «Авангард» на это никогда не пойдет. Забудьте. Назаров больше не будет возглавлять команду, потому что у него не очень хороший бэкграунд.
А про Заварухина, руководство «Авангарда» на это не пойдет. Может быть, он действительно хороший тренер.Читайте также
Читайте Спорт день за днём вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»Новости партнёров