• Комментаторы Sky Sports извинились за сексистские высказывания

    24.01.11 16:23

    Комментаторы Sky Sports извинились за сексистские высказывания - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Комментаторы английского телеканала Sky Sports Энди Грей и Ричард Кис принесли извинения за высказывания сексистского характера перед матчем английской футбольной премьер-лиги, между Ливерпулем и Болтоном, на который помощником главного арбитра на линии была назначена Сиэн Мэсси.
     
    Перед встречей Грей и Кис беседовали в комментаторской кабине с включенными микрофонами, не подозревая об этом. Экс-форвард сборной Шотландии Грей сказал: Ты можешь в это поверить? Лайнсмен-женщина. Женщины не знают правила вне игры.
     
    На это Кис ответил: Конечно, не знают. Я уверен, что сегодня точно будет хотя бы один большой офсайд. Кто-то должен спуститься вниз и объяснить ей, что это такое. Кенни (Далглиш, тренер Ливерпуля) наделает в штаны. Это ведь случилось не в первый раз? Такое уже было?.
     
    - Эти комментарии неприемлемы. Эти слова не были произнесены в эфире либо переданы каким-нибудь другим способом, но мы поговорили с Ричардом и Энди и высказали им свою позицию. Они принесли извинения и выразили сожаление о содеянном, - сказал официальный представитель Sky Sports.
     
    Организация Футбол против расизма, которая вместе с УЕФА борется с дискриминацией в футболе, назвала высказывания Грея и Киса ужасающими и средневековыми.
     
    Футбольная ассоциация Англии (FA) заявила, что гордится женщинами-арбитрами.
     
    - Все наши женщины-рефери являются отличными послами нашей игры. FA стремится, чтобы как можно больше судей разного пола принимали участие в матчах на всех уровнях, - сказал представитель ассоциации.
     
    Капитан сборной Англии Рио Фердинанд публично поддержал Мэсси через микроблог в Twitter.
     
    Что плохого в том, что женщина обслуживает футбольный матч? Мне это нравится. Важно лишь то, верные ли она принимает решения, - написал Фердинанд.
     
    Источник: Daily Mail

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»