• Компани покидает «Манчестер Сити» после 11 лет в клубе

    19.05.19 12:08

    Компани покидает «Манчестер Сити» после 11 лет в клубе - фото

    Фото: ФК МанСити

    Защитник Венсан Компани покидает «Манчестер Сити», сообщает официальный сайт клуба.

    Последний матч за «горожан» 33-летний бельгиец провел в субботу против «Уотфорда» (6:0) в Кубке Англии.

    – Как бы ошеломляюще это ни было, пришло время мне уйти. И какое время, чтобы это сделать!. Я не чувствую ничего, кроме благодарности. Я благодарен всем тем, кто поддержал меня в этом особом клубе. Я помню первый день в команде так же хорошо, как и последний. Я помню безграничную доброту, которую я получил от жителей Манчестера. Я никогда не забуду, как все болельщики «Ман Сити» оставались верны мне в хорошие и особенно плохие времена, – сказал Компани официальному сайту клуба.



    Всего за 11 лет, проведенных в составе «МанСити», Компани принял участие в 360 матчах и забил 20 голов. В составе команды футболист четыре раза выиграл АПЛ и дважды стал победителем Кубка Англии.

    – Я благодарен болельщиками, но, как бы банально ни звучало, без товарищей по команде я не был бы там, где нахожусь сейчас. Мы вместе, бок о бок сражались в самых напряженных битвах. В хорошие времена и в тяжелые. Я должен вам, ребята! Особую благодарность хотел бы выразить персоналу клуба – вы делаете превосходную работу. Вы помогали мне возвращаться на поле все сильнее с каждым разом. Спасибо вам огромное.



    Также хочу выразить любовь самым близким и дорогим людям – семье. Моя любовь не знает границ. В моей душе томится лишь одна печаль. Я бы очень хотел взять маму на стадион, увидеть, как она поет с болельщиками „Манчестер Сити“. Я бы очень хотел, чтобы она видела меня счастливым. Видела, что я делаю то, что люблю, в клубе, который люблю. В глубине души знаю, что она была с нами все это время, – написал Компани на странице в «Фейсбуке».

    Линекер попросил признать гол Компани лучшим в сезоне

    Бельгиец выступал за «Манчестер Сити» с 2008 года, а в 2011 году был выбран капитаном команды.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»