• Кондратюк снялся с произвольной программы на чемпионате России

После короткой программы он шел 12-м
    Кондратюк снялся с произвольной программы на чемпионате России - фото

Фигурист Марк Кондратюк, выступающий в мужском одиночном катании, не будет представлять сою произвольную программу на чемпионате России, который проходит в Красноярске.

19-летний спортсмен не включен в список участников второго дня соревнований, который был опубликован на сайте Федерации фигурного катания на коньках России.

Кондратюк по итогам короткой программы на первенстве страны занял 12-е место, допустив ошибку во время исполнения четверного сальхова и упал с каскада.

20 ноября Кондратюк занял третье место на этапе Гран-при России в Самаре, после чего был госпитализирован из-за травмы спины и проходил реабилитацию в больнице. К полноценным тренировкам спортсмен вернулся за неделю до старта чемпионата России.

Кондратюк является чемпионом Олимпиады-2022 в командных соревнованиях. В 2022 году он стал чемпионом России и Европы. Чемпионат России по фигурному катанию в Красноярске продлится до 25 декабря.