• Конфликт Басты и Карпина: рэпер рассказал подробности

    23.11.20 01:07

    Конфликт Басты и Карпина: рэпер рассказал подробности - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Стали известны подробности конфликта рэпера Басты (Василия Вакуленко) и главного тренера «Ростова» Валерия Карпина.

    История тянется еще из осени 2018 года, когда Баста провел на «Ростов Арене» свой концерт. Этим оказался недоволен Карпин, потому что пострадал газон стадиона, на котором тренируется и проводит матчи его команда. Недели между концертом и матчем «Ростова» с «Оренбургом» в рамках РПЛ оказалось недостаточно, чтобы исправить проблемы. Ситуация усугубилась после того, как желто-синие уступили оренбуржцам 0:1.

    Баста подтвердил, что других точек соприкосновения у них не было. Конфликт именно из-за концерта, против которого на «Ростов Арене» выступал Карпин.

    – Не ассоциирую Валеру ни с городом Ростов-на-Дону, ни с клубом «Ростов», – заявил в интервью «Матч ТВ» Баста. – Очередной тренер, еще один человек, который поработает в этом клубе. И все. Я никогда в жизни не конфликтовал, не был инициатором конфликтов, но приезжий человек из Москвы не может мне указывать место в моем родном городе. Мне было обидно и горько. Если ты тренер-наемник, ты выполняешь свою работу. Валере нужно отказаться от московской прописки и прописаться в городе Ростов-на-Дону.

    40-летний Вакуленко родом из Ростова-на-Дону, но в данный момент проживает в Москве. 51-летний Карпин родился в Нарве (Эстония).

    В октябре 2019 года Вакуленко стал владельцем футбольного клуба СКА. В группе 1 первенства ПФЛ-2020/21 ростовский клуб идет на пятом месте, отставая от лидирующего «Кубань-Холдинга» на семь очков. При этом Баста является болельщиком ЦСКА. «Ростов» – пятый в РПЛ, в шести очках от ЦСКА, идущего первым.

    Читайте также

    Дубль Байрамяна помог Карпину переиграть Слуцкого

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»