• Константин Кольцов: «Крикунов не нужен белорусской сборной»

    08.07.11 16:27

    Нападающий «Салавата Юлаева» Константин Кольцов поделился своими спортивными амбициями, заявил о своем желании вернуться в НХЛ, а также отметил, что сборной Белоруссии не стоит приглашать Крикунова:

    «Что я еще хочу выиграть? Все! Ну, надо парочку Кубков Гагарина зацепить, медали чемпионата мира со сборной. Я реально верю, что при стечении обстоятельств мы можем это сделать. Просто нам практически никогда не удается собраться в оптимальном составе, травмы косят.

    Насколько я слышал, Крикунов не собирается принимать белорусскую сборную. У него будет очень важный сезон в Ак Барсе. Если он возглавит сборную, а Казань дойдет до финала, то он приедет в национальную команду за неделю до чемпионата мира. Какой смысл в таком тренере? Посмотрите на сборную России, на Быкова, который с КХЛ сразу попал в сборную. Не зря они сейчас сделали тренера освобожденным. На мой взгляд, нам нужен специалист, который бы мог на протяжении сезона отслеживать всех игроков, особенно в чемпионате Белоруссии.

    Желание вернуться в НХЛ, может, и есть. Но опять же, чтобы туда уехать, это должен быть удачный сезон в России, на чемпионате мира. А последние годы у меня ни шатко, ни валко. Но пока КХЛ меня устраивает. Если честно, я сам не ожидал, что такой хоккей хороший будет в этой лиге. Менеджмент начинает подниматься. Лига по сравнению с чемпионатом России очень сильно подросла», - цитирует хоккеиста Goals.by.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»