• Константин Лепехин: Олег Шатов – лучший игрок матча «Урал» - «Зенит»

28.07.15 14:07

Экс-футболист «Зенита» Константин Лепехин считает, что «Зенит» выиграл у «Урала» (4:1) заслуженно, а лучшим игроком матча следует признать Олега Шатова.

- Считаю игру «Зенита» в матче с «Уралом» однообразной. Была довольно ровная игра. Безусловно, счет не в полной мере отражает то, что было на футбольном поле. Тем не менее петербуржцы победили по делу. Учитывая, что «Зениту» имеет в составе классный подбор исполнителей, соперника подопечных Виллаш-Боаша нельзя ни на минуту расслабляться в защите. Екатеринбуржцы потеряли концентрацию, за что и поплатились пропущенными голами.

Отметил бы Данни. Он вышел меньше чем на десять минут и забивает мяч. Это заставляет представлять что было бы, если бы португалец вышел на поле раньше. Также стоит сказать о Дзюбе – он забил сложный и красивый мяч. Однако лучшим футболистом матча стоит признать Шатова: он принял участие во всех голевых комбинациях, играл легко и быстро, - сказала Лепехин в эфире «Радио «Зенит».

Следующий матч сине-бело-голубые проведут дома против грозненского «Терека».