• Константин Сарсания о Кержакове и Воронине

    07.02.10 12:52

    Константин Сарсания о Кержакове и Воронине - фото

    Фото: ФК "ПАРИ НН"

    Константин Сарсания в интервью "Спорт-уикенду" поделился своим мнением об Александре Кержакове:

    "Хорошо знаю обоих футболистов и должен сказать, что есть большая разница между тем же Андреем Аршавиным и Сашей Кержаковым - в смысле отношения к ситуации с возможным уходом из клуба. Когда Аршавин был чем-то недоволен - его ведь тоже не отпускали из Питера, он при всем том продолжал тренироваться с той же интенсивностью, которая была необходима для поддержания боевой формы. То есть подходил к вопросу как настоящий профессионал, хотя наверняка у него было не лучшее настроение. Так же было Андрею обидно, как в свое время и Кержакову, стремившемуся перебраться в «Севилью», куда его не отпускали. Но если Андрей продолжал работать, то Саша решил обидеться не только на руководство, но и на самого себя - и перестал тренироваться.

    Почему он ушел из «Динамо»? Меня еще в клубе не было, но главный тренер команды Андрей Кобелев объяснил, что примерно та же самая картина получилась и на этот раз. Когда в концовке сезона стало ясно, что цели, поставленные перед командой, достичь не удастся, Кержаков закончил играть. Перестал делать на поле то, что мог бы. Отдача стала другой. И это снижение требовательности к самому себе Саша объяснил тем, что хотел вернуться в «Зенит» вслед за Быстровым. Что ж, если человек хочет уехать, нет смысла его насильно держать и заставлять делать то, к чему душа не лежит…

    Уверен, в родном городе, перед своей публикой, Саша захочет доказать, что он может играть, как прежде, и что он хороший форвард, что и есть на самом деле. Думаю, что «Зенит» сделал нужное приобретение и станет с ним сильнее. А что касается «Динамо», то и «Динамо» не проиграло - в том смысле, что на место Кержакова пришел футболист, который хочет подтвердить свой высокий класс уже в чемпионате России. Как вы знаете, это нападающий сборной Украины Андрей Воронин, который забил в Германии, Англии, еврокубках и национальной команде более 60 голов. Считаю, что по своему уровню он ничуть не хуже Кержакова. Плюс мотивация…"

    Источник: "Спорт-уикенд"

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»