• Константин Зырянов: Можно играть в футбол красиво, но проигрывать

21.04.18 23:52

Константин Зырянов: Можно играть в футбол красиво, но проигрывать - фото

Тренер «Зенита-2» Константин Зырянов прокомментировал результат матча с «Крыльями Советов» (0:2) в 34-м туре ФНЛ.

— Могли и не проиграть в этой встрече. Мы показали хороший футбол, более качественный, чем был в предыдущих играх. Есть ли прогресс в нашей игре? Если болельщики и журналисты — то есть незаинтересованные лица — говорят, что прогресс виден, значит так и есть.

Я когда-то говорил, что за красивый футбол очки не дают? Когда я это говорил, нам нужно было брать кубки, чемпионства. Я и сейчас это могу повторить. Можно играть в футбол красиво, но при этом проигрывая. А можно играть не очень красиво. Я для сравнения уже приводил игру в Нижнем Новгороде. Наша команда нанесла один удар в створ ворот во втором тайме и победила. А здесь у нас было три хороших момента в первом тайме, но мы не забили. Игра могла сложиться совсем по-другому, — цитирует Зырянова сайт «Зенита».