• Корчной выиграл турнир в честь 100-летия Ботвинника

19.08.11 11:05

Корчной выиграл турнир в честь 100-летия Ботвинника - фото

Легендарный гроссмейстер Виктор Корчной стал победителем ветеранского турнира по быстрым шахматам в Суздале, посвященного 100-летию со дня рождения шестого чемпиона мира, патриарха советских шахмат Михаила Ботвинника, сообщает официальный сайт соревнования.

Представитель Швейцарии Корчной в круговом турнире с участием десяти шахматистов выиграл пять партий и четыре завершил вничью, набрав семь очков из девяти. Второе место занял россиянин Евгений Васюков (6), а третье - венгр Лайош Портиш (5).

На последующих позициях расположились: Борислав Ивков (Сербия) - 4,5, Игорь Зайцев - 4,5, Александр Никитин (оба - Россия) - 4, Вольфганг Ульман (Германия) - 4, Олег Черников - 4, Анатолий Быховский - 3,5, Марк Тайманов (все - Россия) - 2,5.