• Корнеев: При мне первым в списке «Зенита» был не Алвеш, а Луис

    09.06.13 18:22

    Корнеев: При мне первым в списке «Зенита» был не Алвеш, а Луис - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев дал интервью еженедельнику «Советский спорт Футбол», в котором в частности рассказал о трансфере Бруну Алвеша в турецкий «Фенербахче». Напомним, в период работы Корнеева в питерском клубе португальский защитник был приобретен сине-бело-голубыми за 22 млн, а сейчас продан за 5,5.

    – Спорить не стану, полностью оправдать ожидания Алвешу не удалось. Ждали от него большего, есть чувство недосказанности. Но лично для меня Бруну, несмотря ни на что, был и остается очень качественным защитником.

    Я двумя руками был за его приобретение. Первым в нашем списке значился Давид Луис – и мы были близки к его покупке, по крайней мере, сам бразилец был не против. Когда по ряду причин с Луисом не сложилось, переключились на второго номера - Алвеша. Его очень хотели «Челси» и «Реал». Но мы были конкретнее и быстрее.

    Те ошибки, которые Бруну допускал в «Зените», объясняю, прежде всего, его эмоциональным состоянием. В сборной-то другой игрок! Возможно, в «Зените» он не получал того уровня доверия, который был ему необходим. Возможно, был не совсем готов к тому, что сегодня играет, а завтра нет.

    Как бы там ни было, свой вклад в победы команды португалец внес. Два чемпионата страны, Суперкубок России, выход в плей-офф Лиги чемпионов… Я бы говорил об этом, а не о потерянных миллионах. Не было матча, где Алвеш, выйдя на поле, валял бы дурака или отбывал номер. Ошибался – да, но кто не ошибается?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»