• Корнеев заявил, что Захаряну тяжело в «Реале Сосьедад»

    Корнеев высказался о выступлении россиянина в испанском клубе

    27.01.24 23:25

    Корнеев заявил, что Захаряну тяжело в «Реале Сосьедад» - фото

    Фото: DPA

    Бывший футболист «Барселоны» Игорь Корнеев поделился мнением о выступлении полузащитника Арсена Зарахяна за «Реал Сосьедад».

    «Захаряну будет сложно заявить о себе? С той конкуренцией, в которой он оказался, ему невероятно тяжело. На мой взгляд, те люди, которые принимали участие в этом переходе, не особо волновались о спортивном развитии игрока. Это то же самое, что сейчас отправить Эдуарда Сперцяна сразу в «Ювентус», – приводит слова Корнеева «Матч ТВ».

    Корнеев отметил, что россиянин попал в испанский топ-клуб, который играет в прессинг с большой интенсивностью, что требует от футболистов большого профессионального подхода к делу и ежедневной заботы о собственном теле, но Захарян не привык или не знает, как это делать, поэтому получает травмы.

    Захарян перешел из московского «Динамо» в «Реал Сосьедад» в летнее трансферное окно. Трансфер 20-летнего хавбека оценивается в 13 млн евро плюс бонусы. Полузащитник принял участие в 24 матчах за «Реал Сосьедад» во всех турнирах и отметился одной результативной передачей. Контракт россиянина с испанским клубом рассчитан до лета 2029 года. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 15 млн евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»